Азы накопления ссылочной массы качественной и дешевой

Если ссылка с веб-ресурса А размещена на веб-ресурсе В – это бэклинк ресурса А. Чем качественнее бэклинки и чем больше их будет на различных сайтах, тем лучше и эффективнее будут продвигаться позиции. Огромное значение имеет тематическое сходство. Иначе поисковая система сочтет это за спам. К примеру, если блог политических, то ни о какой рекламе биологических добавок в нем не может быть и речи.

Эффективность раскрутки сайта непосредственно зависит от качества и количества бэков. Если реклама сайта чересчур навязчивая, то в итоге поисковая система расценит это в качестве спама.

 

Бэклинк с точки зрения монетизация

Вебмастер может извлечь неплохую выгоду из бэклинков. На просторах русскоязычного интернета можно достаточно быстро найти продавцов и покупателей. Для поисков следует воспользоваться Sape и Xap.

Из-за ссылочного спама сайт может быть забанен

Термин «вес бэклинка» появляется в процессе возникновения третьего сайта в поле зрения. И на этом сайте также должны быть размещены бэклинки. Допустим, что сайт В имеет рейтинг 50 по шкале поисковых систем, а сайт Б – 110. Естественно, что весомость бэклинка из сайта Б будет выше. Чем больше весит обратная ссылка, тем лучше для позиций сайта в результатах поисковой выдачи. От ключевых слов зависит многое, но далеко не все. Сайт никогда не сможет пробиться в ТОП результатов поисковой выдачи, если он не рассчитан на живых пользователей. Этот критерий очень важен. Одна статься не должна сочетать в себе космические перелеты и плюшевого медвежонка. Все биржи имеют штат модераторов, которые занимаются чтением контента.

Естественные ссылки

Естественная ссылка – внешняя ссылка, размещаемая пользователем. Чтобы раскрутить сайт, необходимо обязательно пользоваться естественными ссылками, поскольку с их помощью удается привести на сайт живую целевую аудиторию.

Естественная ссылка размещается без применения анкора.

Способы получения естественной ссылочной массы:

 

  • Уникальный, оригинальный контент, который интересен для аудитории;
  • Востребованные сервисы;
  • Конкурсы и призы;
  • Ссылки могут размещаться оптимизаторами на:
  • Блогах и форумах;
  • В социальных сетях.

 

Очень полезный инструмент – обмен ссылочной массой. Ресурсы с родственной тематикой меняются ссылками. Также можно использовать возможности размещения в тематических каталогах.

Донором ссылочной массы может быть только качественный ресурс. Что касается SEO, ссылка не должна размещаться в самых низах веб-ресурса. Для закупок ссылочной массы можно использовать специальные программы или делать все вручную.

Особенности естественных ссылок:

 

  1. Ссылка размещается на странице сразу, во время индексации;
  2. Пользователь сразу видит ссылку на страничке. Если ссылка закрытая, то на пользователей она не рассчитана;
  3. Ссылка должна быть размещена в контентной части, а не в сквозном блоке;
  4. Зачастую содержит в текстовом контенте только адрес или дублирует тайтл странички, на которую ведет;
  5. В отдельных случаях ссылку прячут от поисковика с помощью nofollow. Таким образом поисковой робот понимает, что ссылка предназначена не для него, а для пользователей;
  6. Естественная ссылка может выглядеть как картинка-баннер;
  7. Ссылку используют в тексте не в единичном экземпляре, а вместе с прочими тематическими ссылками;
  8. Заголовки и текстовый контент страниц, на которых размещают ссылки, должны пересекаться с контентом этих самых ссылок;
  9. Ресурсы, на которых проставляют ссылки, качественно модерируются и ссылаются только на тематические ресурсы.

 

Поисковые системы постоянно модернизируют и дополняют свой пакет алгоритмов. Поисковая машина все более эффективно различает коммерческую ссылку от естественной. Если ссылку разместили в нижней части сайта, то вероятнее всего она рассчитана не на пользователей.

Жирная ссылка

Понятие «жирной ссылки» скорее сленговое, и встречается только в оптимизаторской лексике. Это внешняя ссылка, которая имеет значительный вес. Жирная ссылка может быть платной и бесплатной. Платная ссылка может быть куплена на биржах по продаже ссылок. Получение жирной ссылки возможно и на бесплатной основе. Для этого следует использовать следующие ресурсы:

 

  • c рейтинга Liveinternet.ru, top100.rambler.ru;
  • с форума;
  • с каталога. Сайт можно зарегистрировать в трастовом белом каталоге.
  • Индексация жирной ссылки
  • Размещение жирной ссылки на сайте доступно следующими способами:
  • С помощью редиректа – превратить внешнюю ссылку на внутреннюю.
  • Применение атрибута nofollow и тому подобных.
  • Если панель Яндекс.Вебмастер будет иметь с размещенной жирной ссылкой, то можно узнать, спрятана ли она от поисковых ботов или нет.

 

Быстрая ссылка

Быстрая ссылка является дополнительной ссылкой на внутреннюю страницу. Яндекс распознает быструю ссылку исключительно под заголовком пункта выдачи.

С помощью быстрых ссылок можно:

  1. Предоставить пользователю больше информации о веб-ресурсе в поисковой системе;
  2. Сэкономить трафик посетителей;
  3. Увеличить уровень посещаемости.

В поисковой системе Яндекс вы можете отчасти управлять быстрой ссылкой;

  • Графическая ссылка должна быть правильно заполнена alt;
  • Нужные разделы необходимо называть предельно лаконично;
  • Анкоры внутренней ссылки и Тайтл страницы необходимо делать идентичными.
 3.80 (5)
Оставить комментарий

Тарифы на услуги