Улучшите онлайн-репутацию вашего отеля или хостела

Туристическая сфера - одна из самых цитируемых в интернете. Это не удивительно, ведь туризм напрямую связан с впечатлением, а люди любят делиться этими самыми впечатлениями. Какие только отзывы не публикуют путешественники, обсуждают туристические агентства, транспортные службы, сервисы бронирования, и конечно же хостелы, отели, гостиничные комплексы. Отправляясь в путешествие, человек хочет быть уверенным, что остановиться на отдых в комфортном месте с наилучшими условиями, именно поэтому перед поездкой он гарантированно просмотрит отзывы об отелях и гостиницах.

Давайте рассмотрим факторы, которые влияют на клиента при выборе отеля.

 

Наличие достаточного количества информации об отеле.

Для того, то бы у потенциального гостя отеля сформировалось доверие к заведению, ему необходима информация. Полное описание отеля, условий и принципов его функционирования будут способствовать наличию мотивации у гостя для посещения конкретного отеля. Информация, описывающая отель должна привлекать клиенты и создавать лояльность.

Хорошо, когда информация про отель будет разнообразной - от истории создания до описания обычного для из жизни постояльцев. Хорошей практикой является сбор и размещение отзывов об отеле от клиентов, именно такой контент мотивирует на посещение другими гостями больше всего.

Контент должен не просто описывать факты, но и создавать ощущение комфорта, атмосферы праздника или успокоения.

 

Наличие фотографий.

По данным статистики наличие фотографий отеля на сайте повышает процент бронирования на 138% в сравнении с отелями, которые таких фото не публикуют.

Важно заметить, что немаловажным фактом является и количество таких фото. Отель, предлагающий на своем сайте более 100 фото получает на 225% больше шансов быть забронированным.

Фотографии обязательно должны быть качественными, яркими, вызывающими положительные эмоции.

Размещайте на сайте отеля фото как внешних фасадов, так и номеров изнутри. Добавьте фото улыбающегося персонала и снимки гостей.

 

Внимание к отзывам.

Ваш отель заметили и о нем начали писать - отслуживайте и контролируйте каждый такой отзыв.

Сегодня в интернете существует масса сайтов предназначенных специально для размещения отзывов о гостиницах и отелях. Помимо таких сайтов активное обсуждение отдыха происходит на страницах форумов, блогов и в социальных сетях.

Быстрая реакция на отзыв поможет сохранить репутацию отеля и не, упустить потенциальных клиентов.

 

Собирайте отзывы от гостей.

Наличие в сети достоверных положительных отзывов от гостей заведения только повысить рейтинг заведения. Мотивировать гостей на написание таких отзывов можно предложением дисконта, бонусов, скидок в замен на комментарий. Некоторые отели, которые делают акцент на управлении репутацией выстраивают целую программу лояльности для стимулирования клиентов на написание отзывов.

Уделяйте внимание работе с репутацией - это обязательно даст результат в виде роста лояльности к бренду и соответственно роста популярности отеля. 

 

Вопросы и ответы

Обязательно ли для продвижения гостиницы создавать собственный сайт, если можно продвигать услугу бронирования через другие ресурсы?

Да. Отсутствие собственного сайта, а лишь предложение услуг бронирования на сторонних ресурсах, автоматически снизит уровень доверия клиента к данному сервису. Посетители согласятся останавливаться в такой гостинице на худших условиях для вашего бизнеса.

Поможет ли SMM для увеличения клиентопотока в гостинице?

Да. Это один из самых популярных инструментов для продвижения в сфере гостиничного бизнеса. Через социальные сети можно максимально раскрыть текущий процесс функционирования гостиницы, что подтолкнет клиента к бронированию номера.

Если нет возможности выложить на сайт профессиональные фотографии, можно ли пользоваться материалами, которые предоставляют клиенты гостиницы? 

Да. На сайте допускаются любительские материалы. Такой контент называют пользовательским. Если вы хотите выкладывать материалы, которые предоставляют клиенты, то следует получить согласие для публикации на  данном этапе продвижения.

Необходимо или выкладывать какие-то юридические материалы, чтобы повысить лояльность клиентов? 

В сфере гостиничного бизнеса наличие юридических материалов на сайте не обязательно, но если вы хотите увеличить лояльность клиентов, то можно опубликовать всевозможные сертификаты и грамоты, а также материалы, подтверждающего рейтинг отеля по звездам.

 5.00 (3)
Оставить комментарий

Тарифы на услуги