Раскрутка веб-ресурса фотографа - простой способ рекламы в Интернете

На рынке фотографов залогом успеха является популярность, хорошая репутация мастера и грамотная реклама. С учетом популяризации Интернета, все больше фотохудожников стремится не просто создавать сайты, но и продвигать их на вершину поисковых систем, чтобы быть видимыми для потенциальных заказчиков. Одновременно увеличивается спрос на контекстную рекламу, активизируется работа в социальных сетях и другие интернет-инструменты раскрутки. К услуге продвижения сегодня прибегают все - как крупные студии, в штате которых имеется немало фотографов, так и частные мастера с ограниченными финансовыми возможностями.

Основа успеха при раскрутке - оригинальный дизайн веб-ресурса

Сайт студии или частного фотографа - специфичный вид веб-площадки в Интернете. Потенциальный заказчик предварительно пристально оценивает дизайн ресурса, изучает информацию о личности мастера, его предпочтениях и вкусах. Поэтому даже к созданию сайта необходим особый подход, требующий создания фирменного стиля, учета различных деталей в дизайне. По мнению оптимизаторов, разработка сайта фотографа чаще важнее, чем процесс оптимизации, а внешний облик площадки приоритетнее удобства и простой навигации для многих потенциальных клиентов.

Предшествовать продвижению ресурса в идеале должен ответственный этап разработки, создания уникального дизайна, поиска оптимального варианта демонстрации (предоставления) лучших примеров фотографий с превосходной детализацией и отменным качеством в целом.

 

Воздействие на целевую аудиторию

В процессе SEO ресурса фотографа или студии также есть масса важнейших нюансов. При выборе ключей для раскрутки (а также контекстных рекламных кампаний) рекомендуется грамотно дистанцироваться от нецелевой аудитории. Она в данной тематике традиционно весьма многочисленна и обширна. Заходить на сайт фотографов любят эстеты и ценители красочных снимков, начинающие мастера, ищущие вдохновения в работах опытных умельцев, да и просто админы, которым необходимы изображения для новостей, публикаций и т.д. И это лишь часть нецелевой аудитории, которую вы можете привлечь при продвижении, так и не получив главного - новых заказов услуг.

Чтобы воздействовать на целевую аудиторию, следует внимательно подходить к составлению пула ключей для продвижения. Для получения просто популярного и посещаемого сайта можно продвигать такие ключи, как:

  • классные фото;
  • портретная фотосъёмка;
  • красивый закат;
  • городские пейзажи.

 

А для продающего сайта фотографа, который обеспечит заказы, нужно использовать другие ключи, например:

  • свадебный фотограф + город;
  • выездная фотосессия на природе;
  • услуги фотографа;
  • заказать фотосессию в студии.

 

Что ещё поможет сайту приводить клиентов и давать прибыль фотографу?

При раскрутке ресурса фотографов или студий фотографии эффективны все интернет-инструменты, активно используемые сегодня для продвижения в различных тематиках. Но специфика и нюансы все равно есть, что подтверждает опыт работы компании Black-Marketing с фото-сайтами. Так, помочь раскрутке и привлечению заказов может:

  • социальная активность - ведение популярных пабликов и аккаунтов в соцмедиа;
  • размещение фотографий на специализированных веб-сервисах - в виртуальных галереях и т.д.;
  • участие и победы (призовые места) в фотоконкурсах, проводимых в Интернете.

 

Комплексный подход - залог успеха

Эффективность различных интернет-инструментов подтверждает, что для раскрутки веб-сайтов в тематике "фотография" лучше применять комплексный подход. Для этого задуматься о будущих успехах нужно ещё на этапе разработки веб-ресурса, далее рекомендуется использовать SEO, контекстную рекламу, активно продвигаться в соцсетях, применять иные инструменты как онлайн, так и оффлайн.

С составлением грамотного стратегического плана развития онлайн-бизнеса фотографа и его воплощением в жизнь с радостью поможет компания Black-Marketing! Обращайтесь к нам!

 4.87 (8)
Оставить комментарий

Тарифы на услуги