Партизанский маркетинг - мы создаем и распространяем нужную информацию

Партизанский маркетинг, он же скрытая реклама, ненавязчиво доносит нужную информацию до представителей целевой аудитории. Как это происходит: искусственно создается и распространяется в интернете отзывы, обзоры, статьи и т.д. Такая информация распространяется на форумах, в блогах, социальных сетях и прочих подобных ресурсах.

Стандартный комментарий на малопосещаемой площадке и комментарий, как инструмент вирусного маркетинга - понятия различные. 

Один из важнейших инструментов партизанского маркетинга - это участие большого количества пользователей. Ценность скрытого маркетинга заключается именно в том, что его посыл охватывает большой сегмент аудитории.

 

Что можно отнести к основным инструментам партизанского маркетинга:

 

Интеграция социальных кнопок на сайт

Размещение на сайте кнопок и виджетов социальных сетей. Это дает возможность "лайкать" понравившийся контект, распространять его через социальные сети, комментировать материал и транслировать комментарии в сеть.

 

PR в социальных сетях

Создание в социальных сетях страниц бренда, регулярное их наполнение полезной для потенциальных клиентов информацией - все это обеспечит привлечение аудитории и ее вовлеченность, плюс позволит общаться с пользователями и оперативно отвечать на их вопросы.

 

Реклама на тематических форумах      

Распространение ненавязчивой информации о бренде на тематических форумах от лица обычных пользователей поможет значительно повысить лояльность аудитории. Подобная информация выглядит как мнение обычного пользователя, соответственно доверие к ней повышается. Только необходимо грамотно подходить к этому комплексу действий, поскольку разоблачения  может обернуться негативом в ваш адрес.

 

Ведение корпоративного блога

Создание и размещение полезного контента будет только на пользу каждому бренду. Главное в этом дел практичность/полезность материала и регулярность публикаций. Плюс, всегда можно аудиторию держать в курсе главных новостей вашего бренда.

 

Проведение акций для аудитории

Конкурсы и акции можно проводить как на страницах социальных сетей. Это поможет подогревать интерес аудитории и поощрять ее.  

 5.00 (3)
Оставить комментарий

Тарифы на услуги